Отключение перенаправления реестра для раздела реестра на платформе x64

На 64-разрядной платформе не удается установить проверку для служб отчетов и надстроек SQL. Установщик проверяет записи реестра по пути "HKEY_LOCAL_MACHINE \ Software \ Microsoft \ Microsoft SQL Server \ Имена экземпляров " и запись реестра доступна там, но, поскольку MS SQL Server является 64-битным приложением, установщик перенаправляется на путь "HKEY_LOCAL_MACHINE \ Software \ WOW6432node \ Microsoft \ Microsoft SQL Server \ Имена экземпляров " и там нет записей для того же. Таким образом, проверка установки не удалась.

Обходной путь: я проверил это вручную, создав записи вHKEY_LOCAL_MACHINE \ Software \ WOW6432node \ Microsoft \ Microsoft SQL Server \ Имена экземпляров \ RS " и после этого проверка установки прошла успешно.

Короче говоря, на платформе x64 установленная проверка ссылается на ключи реестра из узла WOW6432, а не на 64-битные.

Итак, как я могу заставить мой 32-разрядный установщик получить доступ к 64-разрядным реестрам для правильной проверки установленного?

Я попробовал RegDisableReflectionKey и связанные функции в качестве альтернативы для перенаправления реестра, но это не такт работа на моем конце.

Как я могу решить эту проблему?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос