Проблемы статического анализатора с инструментами командной строки

Мы автоматизировали сборку нашего текущего проекта с помощью TeamCity / инструментов командной строки. Чтобы быть уверенным в том, чтобы выявить как можно больше потенциальных проблем, мы настроили проект на использование статического анализатора для каждой сборки. Несколько сторонних классов были помечены анализатором, поэтому мы исключили сомнительные классы, пометив их:

-w -Xanalyzer -analyzer-disable-checker

Все работает как положено при компиляции в Xcode (протестировано с 4.6.3 и 5.0.1).

Но при компиляции на сервере TeamCity мыВы получаете следующую ошибку для каждого исключенного стороннего файла:

__PIC__ level differs in PCH file vs. current fileerror: __PIC__ level differs in PCH file vs. current file2 errors generated.

Ошибка исчезнет, если мы удалим теги -Xanalyzer -analyzer-disable-checker (но, конечно, в этом случае мы получим предупреждения анализатора).

Та же ошибка возникает, если мы компилируем с использованием AppCode, что заставляет меня думать, что это как-то связано с инструментами командной строки, и AppCode, и сервер TeamCity используют их для компиляции сборок.

Сервер TeamCity использует Xcode 4 'инструменты командной строки и яя пробовал AppCode с обоими Xcode 4 'с и 5 's.

При попытке с AppCode, используя Xcode 5 'В инструментах командной строки ошибка немного отличается (еще раз, по одному на каждый исключенный класс):

error reading 'pic'
no analyzer checkers are associated with '-mrelocation-model'

Итак, вопрос: кто-нибудь имеет представление, как избавиться от этой ошибки, подавляя предупреждения анализатора для определенных классов при использовании инструментов командной строки (если инструменты командной строки действительно виноваты здесь)?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос