Связывание цвета фона ячейки WPF Datagrid с триггером

Я хочу, чтобы цвет фона ячейки таблицы данных WPF менял цвет при изменении содержимого. Каждая ячейка имеет объект ViewModel, который содержит следующие свойства - Value, OriginalValue и Modified. Когда пользователь редактирует содержимое ячейки, это автоматически вызывает свойство Amount через привязку данных. Затем этот установщик свойств проверяет его на соответствие исходному значению и устанавливает для логического свойства Modified значение true или false, соответственно, уведомляет привязки об этих свойствах для обновления.

До сих пор я достиг частичного результата с помощью свойства Style для свойства ElementStyle объекта DataGridTextColumn следующим образом.


    
        
            
        
    

Это обновляет цвет фона текстового содержимого, но это только небольшая область в центре ячейки. Я хочу, чтобы вся клетка обновляла егоs цвет фона, а не только атрибут текстового блока.

Могу ли я изменить вышеуказанный триггер для поиска вверх в визуальном дереве, чтобы найти родительский DataGridCell и установить для него свойство Background, а не устанавливать цвет фона только для текущего текстового блока?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос