Почему Ubuntu 14.04 придерживается (старого) Eclipse 3.8, когда выходит 4.3?

Ubuntu обычно является передовым дистрибутивом. Но почему он придерживается версии Eclipse 2011 года, когда нам 4 года4.x развитие?

Это'Он даже не является обязательным и не может быть установлен из репозиториев. И это'нелегко' из загрузки либо. По какой-то причине эталонной реализации Java SE 7, OpenJDK, недостаточно, и вам нужна версия Oracle. Зачем? Это н'доступны из реполибо вам понадобится какое-то странное ненадежное стороннее репо для этого, либо следуйте целой главекак установить это самостоятельно.

Были проблемы три года назад. когдаJuno 4.2 вышло, было многопроблемы с производительностью, Затмение Режиссер Майк Милинковичобъясняет одна из причин - отсутствие финансирования. Впервые в крупном релизе: «

Тест производительности был отключен, потому что у команды платформы Eclipse есть серьезная проблема с ресурсами ».

По этой причине разработчики выпустилиненазванный и не продвигаемый версия3.8 одновременно с4.2 преодолеть эту (надеюсь) временную проблему, и этопопулярность вызвала заметнуютенденция вниз среди разработчиков. Как одинEclipse b3 разработчикотметил:»

Я был ошеломлен улучшением производительности после переключения. Платформа 3.8 намного НАМНОГО быстрее "

3.8 релиз по-прежнему является популярной альтернативой4.x ветка среди разработчиков (спросите моих коллег или гугл), я думаю в основном из-за (подлинных) проблем доверия. Но мост (читай: поддержка3.8) закрыл сейчас4.3 выпущен.

Основные проблемы (финансирование и разработчики) не были исправлены, как это видно из Googleжест пожертвования денег в фонд Eclipse в надежде, что другие компании последуют его примеру. Значит ли это, что4.3 все еще не вровень с3.x стандарты?

Это не проблема с плагином или функцией для определенного языка, этопроблема в ядре самой платформы. (Но я'Я использую WST с плагинами Javascript и V8 для разработки PHP и Node в частности.)

Это не специфическая проблема платформы. Естьаналогичные жалобы от пользователей Linux, Windows и OSX. (Но я'использую Linux (Mint 13).)

С одной стороны, у вас есть люди, рассказывающие EOL для3.8 "доказывает» тот4.3 сейчас хорошо. С другой стороны (см. Комментарии): «Я»

мы вернулись к 3.8 из-за постоянных сбоев в Ubuntu с 4.3 "

3.8 далеко не без проблем, и я бы нене против получить более плавный опыт развития. Вот мне и интересно, почему Eclipse 4 'хранится от нас люди, которые решают, какие версии программного обеспеченияхорошо для нас' (АКА, что входит в официальный репозиторий)?

Lucid (10,04 LTS)Затмение 3.5.2-2точный (12,04 LTS)Затмение 3.7.2-1скандал (13.04)Затмение 3.8.1-1дерзкий (13.10)Затмение 3.8.1-4верный (14.04 LTS)Затмение 3.8.1-5.1утопический (14.10)Затмение 3.8.1-5.1

Обновление 2014-05-30: Я только что попробовал Kepler (снова), и он все еще страдает от глюков интерфейса из коробки. Например.:

И нет, изменение цвета фона панели инструментов неактивного окна в настройкахне почини это. (Даже если бы это было так, это был бы глупый выбор по умолчанию).

Я хотел бы знать, от кого-то, кто не имеет положительных или отрицательных предубеждений из-за их собственного узкоспециализированного и отлаженного рабочего процесса - предпочтительно от кого-то с опытом в процессе поддержки пакетов Ubuntu для нетривиальных пакетов -Зачем Это решение принимается командой профессионалов, которые знают, что они делают для наиболее широко используемого дистрибутива Linux?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос