Учетная запись пользователя Apache без пароля доступа к серверу - Ubuntu

У меня та же проблема, которая находится вэтот вопрос. Если я объясню это снова, я смогу использовать rsync для синхронизации локальных данных с сервером без пароля (я использовал ключи SSH). Но когда я использую функцию exec () в PHP, она нет работа.

Человек, который задал вышеупомянутый вопрос, дал ответ сам. Он говорит, что это можно сделать, разрешив учетной записи пользователя Apache доступ к серверу без пароля. Итак, мой вопросКак я могу предоставить учетной записи пользователя Apache доступ без пароля к серверу?

Мой PHP-код:

echo exec('rsync -aze  --progress --size-only /var/tmp/src/File01 [email protected]:/var/tmp/dest/File01');

PS: я вошел в свою машину, используя мою обычную учетную запись пользователя (скажем, имя пользователя 'боб») и сгенерировал ssh ключи используяssh-keygen -t rsa , затембоб имеет беспарольный доступ к серверу.

Но, когда я запускаю команду PHP, она запускается в Apache подmod_php и обычно Apache работает как собственная учетная запись, независимая от реальных людей, которые используют сервер. Поэтому мои сгенерированные ключи не доступны для PHP внутри Apache.

Поэтому я попытался войти в систему как пользователь Apache (я думаю, что этоWWW-данные). Но в большинстве статей говоритсяWWW-данные Безразлично»не имеет пароля по умолчанию и не может войти какWWW-данные.

Спасибо.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос