больше информации о расположении памяти исполняемой программы (процесса)

Я присутствовал на интервью для Samsung. Они задавали много вопросов о разметке памяти программы. Я почти ничего не знаю об этом.

Я гуглил этоКомпоновка памяти исполняемой программы "."Компоновка памяти процесса ".I '

я удивлен, увидев, что нетМного информации по этим темам. Большинство результатов являются запросами форума. Мне просто интересно, почему?

Вот несколько ссылок, которые я нашел:

Организация хранилища во время выполненияОрганизация памяти во время выполненияРасположение памяти процесса C ^ PDF ^

Я хочу научиться этому из правильной книги, а не из некоторых веб-ссылок. (Рэнди Хайд 'это тоже книга, но какая-то другая книга). В какой книге я могу найти больше информации на эту тему?

Мне также интересно, почему нев книгах об операционных системах это описано в их книгах? Я читаю срывы 6-го издания. Здесь только обсуждается блок управления процессом.

Все это создание макета является задачейlinker право? Где я могу прочитать больше об этом процессе. я хочуПОЛНОЕ информация от программы на диске до ее исполнения на процессоре.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Изначально мне было непонятно даже после прочтения приведенных ниже ответов. Недавно я наткнулся на эти статьи, прочитав их, я все ясно понял.

Ресурсы, которые помогли мне в понимании:

www.tenouk.com/Bufferoverflowc/Bufferoverflow1b.htmlУчебник по 5 форматам файлов PE:http://win32assembly.online.fr/tutorials.htmlОтлично статья :http://www.linuxforums.org/articles/understanding-elf-using-readelf-and-objdump_125.htmlPE Explorer:http://www.heaventools.com/

Да, "верстка исполняемой программы (PE / ELF) знак равноКомпоновка памяти процесса). Найдите для себя в 3-й ссылке. :)

После прояснения моих понятий мои вопросы заставляют меня выглядеть так глупо. :)

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос