pymongo: преимущество использования MongoReplicaSetClient?

Кажется, что обаMongoClient а такжеMongoReplicaSetClient можно подключить к наборам реплики Монго. На самом деле их страницы документации почти идентичны - те же параметры, те же методы и т. Д. - за исключением того, что последние 'Конструктор s требует от меня указать набор replicaSet.

В обоих случаях мы можем указать предпочтение чтения. В обоих случаях мы должны обработать исключение AutoReconnect, если происходит понижение.

Итак, мои вопросы:

Почему один использует один против другого, так как каждый может выполнять одинаковые операции с обоими?

Оба могут выполнять вторичные чтения, правильно? В документации говорится, что преимущество ReplicaSetClient состоит в том, что мы можем выполнять вторичное чтение, ноявно они поддерживаются в обоих.

документация говорит, что функции ReplicaSetClient "Реплика настроена на мониторинг здоровья. " Что именно это означает? Есть ли новые методы, которые я могу вызвать, которые говорят мне о replset 'здоровье, которое я не могу иначе сделать с MongoClient?

Втеория MongoReplicaSetClient будет подключаться ко всем членам replset, а не только к одному. Это неверно: вы можете отключить или отключить любой из серверов в строке подключения, и MongoClient и MongoReplicaSetClient по-прежнему могут подключаться. Я что-то пропустил?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос