Ресурсы для I18N в C ++

Я играю с локалью и I18N в c ++ и искал примеры из реальной жизни. Я'Прочитал главу Йосутти о I18N в своемкнига (2-е издание для C ++ 11 будет выпущено в апреле 2012 г.), и оказалось полезным, но без реальных примеров, которые можно извлечь из I 'не знаю, если яСледующие лучшие практики допускают ошибки начинающих. На какие ресурсы StackOverflow может указывать мне как в Интернете, так и в печатном виде для работы с I18N в C ++?

Кроме того, какие библиотеки доступны для C ++, что делает i18n проще? Какие'не в стандартной библиотеке, которая должна быть? На первый взгляд кажется, что поддержка UTF8 нене существует в стандартной библиотеке.

Редактировать:

После прочтения кажется, что C и C ++ являются Unicodeагностик», Также кажется, что для работы с данными, закодированными в Unicode / UTF8 / 16/32, необходимо использовать стороннюю библиотеку. Суть в том, что стандартная библиотека сама думает только о ISO 8859 и связанных страницах символов, которые меняются в зависимости от того, что выДля локали задано значение. Это означает, что я, вероятно, хочу использовать библиотеку ICU для строк, а не использоватьstd::string или даже .std::wstring

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос