Unicode имена файлов на FAT-32?

Насколько я понимаю, NTFS поддерживает имена файлов Unicode (UTF-16, как утверждает Micorsoft?).

Но официальная документация MSDN очень расплывчата относительно того, какие кодовые страницы используются для хранения имен файлов (filepaths) в FAT-32.

Здесь говорится, чтоКодовая страница OEM (CP437 я предполагаю) используется для хранения имен файлов:http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/dd317748.aspx

Но тут получается, что тут могут быть разныеOEM кодовые страницы с CP437, являющимся одним из них:http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/dd317752.aspx

А нам всем сейчас что коммунальные услуги нравятсякрепление поддержка многих других кодовых страниц для FAT, больше, чем просто набор OEM-кодовых страниц.

Итак, какова фактическая cdepage для имен файлов FAT-32? Это зависит от системной кодовой страницы в момент создания тома FAT? Может ли FAT поддерживать настоящие кодовые страницы двухбайтовых символов, такие как UTF-16? Или кодовые страницы многобайтового набора символов, такие как UTF-8 - это предел?

И более конкретный вопрос:Что происходит, когда я использую функцию CreateFileW (которая, как утверждает MSDN, использует UTF-16 в качестве кодовой страницы имени файла) для создания файла на томе FAT-32?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос