Получение информации о цвете темы из серии Chart

У меня есть серия диаграмм с использованием одного цвета (это может бытьmsoThemeColorAccent или любой другой) для линии маркера, другой цвет для заливки маркера (это может бытьmsoThemeColorAccentсветлее х%, или любой другой), и без строк. Я хочу определить, использует ли серия диаграммmsoThemeColorAccent для линии маркера,msoThemeColorAccent, светлее х%, для заливки маркера, и если да, то какой конкретный цвет акцента в каждом случае.

Я попытался вернуть некоторые свойства серии, но безуспешно. В точке останова во время выполнения Sub, который имеет ссылкуsr для серии диаграмм (для целей тестирования было установлено наличие линий, цвет которых совпадает с цветом линий маркера и заливки маркера, установленным на Accent1), и внутриWith sr Конструкция, которую я тестировал в ближайшем окне:

? .Format.Line.BackColor.ObjectThemeColor, .Format.Line.ForeColor.ObjectThemeColor
0             0
? .Format.Fill.BackColor.ObjectThemeColor, .Format.Fill.ForeColor.ObjectThemeColor
0            -2

Я ожидаю получить каким-то образом значениеmsoThemeColorAccent1 (= 5), который используется в моей серии. Есть какой-либо способ сделать это?

Все примеры, которые я нашел, использовалиmsoThemeColorIndex для установки цвета, ни как значение, которое было прочитано.

PS: я не преуспел в этой первой части, с серией с однородным цветом. Я предвижу, что если я преодолею это препятствие, у меня все еще могут быть проблемы с определением правильногоTintAndShadeили даже цвет акцента в целевом случае без линии, различная заливка маркера и линия маркера.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос