Когда использование точки с запятой в Python считается «хорошим» или «приемлемым»?

Питон это "пробел с разделителями " язык. Тем не менее, использование точек с запятойявляются позволил. Например, следующие работы, но осуждают:

print("Hello!");
print("This is valid");

я использую python уже несколько лет, и единственный раз, когда я использовал точку с запятой, это создание одноразовых сценариев командной строки с python:

python -c "import inspect, mymodule; print(inspect.getfile(mymodule))"

или добавив код в комментариях к SO (т.е. "тебе стоит попробовать ")import os; print os.path.join(a,b)

Я также заметил вэтот ответ на аналогичный вопрос что точку с запятой также можно использовать для создания одной строкиif блоки, как в

if x < y < z: print(x); print(y); print(z) 

что удобно для двух приведенных мной примеров использования (сценарии командной строки и комментарии).

Приведенные выше примеры предназначены для передачи кода в форме абзаца или для создания коротких фрагментов, но это не то, чего я ожидаю в производственной базе кода.

Вот мой вопрос: есть ли в Python причина использовать точку с запятой в производственном коде? Я полагаю, что они были добавлены в язык исключительно по причинам, которые я привел, но всегда возможно, что Гвидо имел в виду более сложную схему. Нет мнений, пожалуйста; Я'Я ищу либо примеры из существующего кода, где точка с запятой была полезна, либо какое-то утверждение из документации по питону или из Guido об использовании точки с запятой.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос