Сводка по нескольким полям и экспорт из Access

Я создал приложение доступа для производственного предприятия и предоставил им отчет, в котором перечислены различные точки данных в процессе. У меня есть способ создать отчет, который выглядит следующим образом.

 Batch     Zone    Value1     Value 2   etc.
 25        1       5          15
 25        2       12         31
 26        1       6          14 
 26        2       10         32

Однако существует потребность просматривать данные в другом формате. Им нужна одна строка на пакет со всеми данными по горизонтали. Как это...

                Zone 1                Zone 2
 Batch     Value1     Value2     Value1     Value2
 25        5          15         12         31
 26        6          14         10         32

Всего будет 157 столбцов, если они отображаются, как во втором примере. Существует 7 уникальных имен полей, но остальные представляют собой 14 различных типов данных, которые повторяются. Я могу'Чтобы получить запрос для отображения данных в нужном им формате, нужно сделать так, чтобы имена полей были одинаковыми, но это не сложно сделать первым способом. Я могу использовать VBA для вставки данных в таблицу, но я могуне использовать повторяющиеся имена полей, поэтому при экспорте в Excel имена полей не будутничего не значит, и не можетЭто могут быть секции (например, zone1, zone2 и т. д.). Я могу связать отчет с этим, но ширина отчета может быть только 22 ", поэтому я должен был бы экспортировать, а затем выполнить некоторую обработку VBA листа Excel на другом конце, чтобы отобразить разборчиво.

Я могу получить данные в формате # 1, есть ли способ, чтобы данные отображались в одной длинной строке на основе номера партии? У кого-нибудь еще есть отличное представление о том, как это выполнимо?

Открыты для любых предложений. Спасибо!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос