Как ветвление / слияние SVN v 1.8 по сравнению с Git?

Я уже некоторое время пользуюсь Git, и недавно меня спросили, почему его возможности слияния и ветвления лучше, чем у SVN. Несколько лет назад, когда я использовал SVN, я обнаружил, что ветвление и слияние были довольно громоздкими и подверженными ошибкам операциями. В результате я едва разветвился. Однако только на прошлой неделе я попробовал новую версию SVN 1.8 и обнаружил, что она неплохо справляется.

Я на самом деле пробовал некоторые сложные ветвящиеся вещи, и я не получил забавных ошибок. Конечно, это было невероятно медленно, но моя главная забота - функциональность, а не скорость (по крайней мере, когда кто-то пытается убедить).

Поэтому мой вопрос заключается в том, насколько сильно отличаются возможности ветвления / слияния SVN v1.8 и Git. В частности, мне также было бы интересно узнать, существуют ли какие-либо операции ветвления и слияния (или рабочий процесс), которые можно выполнить с помощью Git, но не с помощью SVN (или, возможно, это можно выполнить с помощью SVN, но это довольно сложно).

Благодарю.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос