Самый безопасный способ передачи данных между формами в c # winforms

я пытаюсь вспомнить урок, который мне кратко преподали в школе, о безопасной передаче данных между winforms.

Мой инструктор назвал этоконвейерная, хотя я'Я не уверен, что это правильный термин или просто его собственное название. Он заявил, что его метод более безопасен, чем самый простой способ публикации данных, чтобы все могли получить к нему доступ. Он сказал, что это безопаснее, потому что его метод предотвращает доступ к данным из внешних программ или не связанных форм и процессов, и он приветствовал это как хорошую практику программирования.

Мой фундамент в программировании был очень слабым в то время. Мне не хватало более глубокого понимания того, что он мне сказал, и я просто повторял его шаги. Без каких-либо концепций, связывающих его учение, я легко забыл его метод.

Теперь я лучше в том, что я делаю, и я хочу установить в простой Q &Асамый безопасный и безопасный способ обмена данными между winforms, То есть метод, который сохраняет данные в безопасности и может переходить из формы A в форму B или из форм B, C, D и т. Д., Как я их обозначаю, но делаетне вытекать любым способом.

Чтобы уточнить, яЯ хочу обмениваться данными между формами в одном приложении. Может быть, когда-нибудь яЯ постараюсь обмениваться данными между процессами, но сейчас я забочусь только о формах.

Чтобы сделать более конкретный пример, я пытаюсь передать простые строки имениversionNumber а такжеlastEditDate отMain форма кAbout форма, знание этого позволяет мне иметь кучу статических переменных, которые мне нужно изменить только в одном месте кода, которые могут быть переданы в любую форму, которую я желаю. Но мне нужен безопасный способ сделать это, на случай, если передача данных между формами путем определения глобально считается плохой практикой или небезопасной.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос