Применение закругленных углов к контурам / полигонам

Я собираю информацию для проекта, который должен начаться в течение нескольких недель. Этот проект содержит браузерный инструмент для рисования, где пользователи могут добавлять предопределенные фигуры или сами формировать фигуры. Формы должны выбираться, свободно масштабироваться и вращаться с помощью инструмента Transformtool, похожего на Illustrator (ручки). Предопределенные формы, которые мы имеем в виду: прямоугольники, эллипсы, полуэллипсы и (равнобедренные) треугольники.

Пока все хорошо, чтобы достичь этого, я думал о RaphaelJS или FabricJS, но ... Каждая фигура (многоугольник / путь) должна быть нарисована с определенным углом. При этом масштабирование углового радиуса должно поддерживаться, чтобы не было искажений. Пользователь может указать округление путем ввода.

Там'Несколько препятствий / вопросов:

Есть ли какая-то единообразная математическая формула для применения углового радиуса к фигурам, о которых я говорил? Или каждая фигура должна рассматриваться как сам мини-проект? Я хочу вернуть его в виде пути или поли, чтобы его можно было нарисовать с помощью SVG или canvas.Каждая операция масштабирования или поворота, путем перетаскивания ручек преобразования, приведет к (массивным) вычислениям, чтобы восстановить обновленную форму, я думаю. Прямоугольники проще всего получить, и кроме эллипсов все остальные формы будет гораздо сложнее вычислить. Есть ли способ ускорить процесс?

Я нашел сайт, где пользователи могут рисовать блок-схемы и применять угловые лучи практически на всех предлагаемых фигурах. Это работает так гладко, я могуне знаю, как они это сделали. Ссылка на сайт:https://www.lucidchart.com/ (попробуйте кнопку)

Сейчас яЯ немного невежественен, я думаю, что посредственный в математике. Возможно, кто-то может подтолкнуть меня в правильном направлении и поделиться опытом?

Заранее спасибо.

КСТАТИ. Производительность является ключевым в этом проекте. Выходные данные чертежа должны быть в формате SVG.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос