Как получить элемент управления, который находится под другим элементом управления?

Я пытаюсь создать простой редактор карт для удовольствия, который состоит из прокрутки и рисования (чтобы нарисовать сетку).

В событии OnMouseDown для ящика для рисования я создаю изображения во время выполнения и добавляю их в поле прокрутки, а сетка для рисования закрашивается над изображениями (потому что, если сетка была сзади, она просто не будет выглядеть хорошо).

Вот пример экрана:

Мой вопрос решит две мои проблемы в одной.

Мне нужно иметь возможность перетаскивать (перемещать) изображения во время выполнения.Я также должен иметь возможность получить положение X и Y изображения для отображения в качестве информации.

Вот где моя проблема, чтобы решить вышеупомянутые проблемы, мне сначала нужно получить изображение под курсором мыши. Но поскольку я рисую свою сетку (Paintbox) над изображениями, курсор будет только когда-либоувидеть' сетка для рисования, а не нижележащие изображения.

Я экспериментировал с копированием сетки рисования в TImage, но все вышло не так, и у меня возникали ошибки памяти. Размер карт может быть довольно большим, поэтому размещение сетки на растровом изображении не является идеальным из-за памяти, ограничений и т. Д.

Сетка должна идти сверху, иначе она будет выглядеть примерно так:

Который скрывает сетку, а я неЯ не хочу, чтобы это случилось.

Итак, как я могу видеть за окном и получить изображения внизу, используя FindVCLWindow или что-то подобное?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос