Какие у меня варианты для 2D игр на Windows Phone 8?

Так что я'Я играл с XNA, и после всего этого времени я наконец-то сделал игру, котораяСтоит покупать!

И, к моему удивлению, я вижуэтот на MSDN:

Приложения XNA Game Studio 4.0 для Windows Phone OS 7.1 остаются полностью поддерживаемыми и продолжают работать на устройствах с Windows Phone 8. •

Вы можете продолжить разработку и поддержку новых или существующих приложений XNA Framework, предназначенных для ОС Windows Phone 7.1.

Вы можете'• обновить существующие приложения XNA Framework, предназначенные для ОС Windows Phone 7.1, до ОС Windows Phone 8.0.

Вы можете'• создавать новые приложения XNA Framework, предназначенные для ОС Windows Phone 8.0.

При выборе шаблона проекта XNA Game Studio 4.0 в качестве целевой операционной системы можно выбрать только ОС Windows Phone 7.1.

Вы можете использовать определенные сборки XNA Framework в приложениях, ориентированных на Windows Phone OS 8.0.

Вы можете ссылаться и использовать следующие сборки XNA Framework в приложениях, ориентированных на Windows Phone OS 8.0. Вы можете'не ссылаться или использовать другие сборки XNA Framework, которые нев этом списке в приложениях, ориентированных на Windows Phone OS 8.0.

Microsoft.Xna.Framework.dll •

Microsoft.Xna.Framework.GamerServices.dll •

Microsoft.Xna.Framework.GamerServicesExtensions.dll •

Microsoft.Xna.Framework.Input.Touch.dll •

Microsoft.Xna.Framework.Media.dll •

Microsoft.Xna.Framework.MediaLibraryExtensions.dll

http://msdn.microsoft.com/en-US/library/windowsphone/develop/jj207003(v=vs.105).aspxI»

Я заинтересован только в создании 2D игр. Я неЯ не имею ни малейшего представления о Direct X или Direct 3D (я бы хотел перейти в 3D, но это будет еще один огромный шаг назад).

Из приведенного выше текста я вижу две вещи, которые действительно действуют мне на нервы: я

Можно создавать новые или поддерживать существующие игры XNA, предназначенные для Windows Phone 7.1Но я могуне создавать новые игры XNA для Windows Phone 8!Зачем??? Где смысл в этом ???

Итак, естественно, мой вопрос сейчас:

Каковы мои варианты создания 2D-игр (в Visual Studio) для Windows Phone OS 8? Я думаю, что видел вариант, который позволяет использовать XAML для 2D-игр, поправьте меня, если яЯ ошибаюсь, но это кажется мне очень странным. Я имею в виду, что XAML очень структурирован, я не могу себе представить, чтобы объекты произвольной формы были тривиальными для установки в игре.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос