Как передать сложные объекты через функции / сеансы просмотра во Flask

Я пишу веб-приложение, которое получает много данных от стороннего сервера, когда (и только когда) пользователь входит в систему. Эти данные анализируются для пользовательских объектов и хранятся вlist(), Теперь пользователь работает с этими данными по всему приложению, вызывая разные представления (например, отправляя разные запросы). Я'я не уверен чтолучший образец дляпередать список объектов между функциями просмотра?

Технически я вижу две возможности, но у обоих есть недостатки в моем случае:

Сеанс диктХранение данных в сеансе является излишним (весь список будет пересылаться между сервером и браузером при каждом запросе)УпорноВременное сохранение данных в базе данных кажется более адекватным. Но я надеялся, что вообще не буду использовать базу данных (за исключением этих временных данных, которые я неУ меня нет данных, которые нужно хранить локально. Все остальное получено со стороннего сервера и отправлено обратно на него) .I '

Я не очень опытный веб-разработчик, так что, может быть, я наблюдаю за очевидным. Так есть ли другой способ передачи данных между запросами? Может быть, какая-то встроенная в колбу магия или сохраняется (для файла или базы данных) действительно единственный вариант?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос