Запустите рабочий процесс при активации страницы без активации страницы в CQ5

Мне нужно было бы вызывать рабочий процесс всякий раз, когда автор контента нажимает активировать на странице. Затем рабочий процесс отправляет уведомление администратору, который затем активирует страницу.

Позвольте мне объяснить это более подробно. Есть 2 части к этому

i) Каждый раз, когда автор контента завершает изменение страницы, он затем нажимает кнопку "Активировать страницу " либо из сообщника, либо из свойств страницы на сайте admin. При этом он не сразу активирует страницу, а вызывает рабочий процесс.

ii) Рабочий процесс отправит уведомление администратору, который затем решит активировать страницу. Этот бит довольно обычный, так что никаких проблем здесь нет.

Все это является попыткой убедиться, что ничего не опубликовано / активировано, если это не было проверено администратором.

Я попытался настроить прослушиватель ReplicationEvent, который будет вызывать рабочий процесс. Что происходит, что страница уже активированадо рабочий процесс называется; возникновениеReplicationEvent только после указанного события репликации (т.е. активации) (очевидно!).

Как уже говорилось, мне нужно убедиться, что страница нефактически активируется, когда пользователь нажимает активировать; это означает, что мне нужно изменить, что именно делает кнопка активации.

Я попытался посмотреть в Интернете, но ничего не нашел, что наводит меня на мысль, что большая часть CQ5 'Код сайта siteadmin скрыт от нас и не может быть изменен (и на то есть веские причины).

Так может ли кто-нибудь придумать что-нибудь еще, что может помочь мне выполнить мое требование? Или я должен оставить это как безнадежное дело?

Заранее спасибо и извинения за длинный пост

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос