Как устранить неполадки зависания / блокировки Visual Studio 2012

Я занимаюсь разработкой PHP в Visual Studio, и мое решение содержит проекты для PHP, SSRS и SQL Server (SSDT). И я использую TFS для контроля версий. Так что'в моей среде разработчиков много чего происходитпойти не так ".

Я испытываю периодические зависания, обычно около 5 минут клипа. Visual Studio дает мне курсор ожидания, и если я щелкаю в любом месте VS, окно тускнеет. И тогда я просто должен подождать. Иногда я могу завершить задачу devenv.exe, иногда для завершения задачи требуется несколько минут. Если я чувствую себя терпеливым, я просто жду и в конце концов (около 5 минут) VS возвращается к жизни. Я'У меня никогда не было потери данных, проблем с контролем версий и т. д., даже когда я прекращал процесс.

Это случается иногда, когда я сохраняю. Иногда, когда я регистрируюсь. Иногда, когда я проверяю. Иногда, когда я строю. Я был не в состоянии различить какую-либо модель поведения.

Все мои ресурсы рабочей станции - нет проблем с оперативной памятью, вводом-выводом, сетью или процессором.

Что я могу сделать, чтобы устранить эту проблему? Могу ли я запустить VS в каком-то режиме журналирования, который позволил бы мне точно определить, что занимает так много времени в эти периоды блокировки?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос