[iPhone и веб-сервисы]: ОТДЫХ против SOAP

Мы начали свой дипломный проект, мобильное приложение для iPhone, Android и (в ближайшем будущем) Symbian. Архитектура сервера следующая:

веб-сайт (для "стандарт» пользователей);веб-сервис (для мобильной связи) на базе TomCat и Axis2;БД mySQL для хранения пользовательских данных.

Работая в Интернете, яя много читал о взаимодействии iPhone и веб-сервисов, и ясказать, что яУ меня нет четкого представления о том, что я могу сделать, а что нет. Позволять's начать с протокола, используемого для извлечения данных из БД: приложение на стороне Android использует протокол SOAP, могу ли я сделать то же самое с iPhone? Есть ли какие-то ограничения или проблемы?

Я также читал об использовании REST вместо SOAP, возможно ли это с архитектурой сервера, описанной выше? Каковы основные преимущества / недостатки?

Извините, если звучат эти вопросыn00b», но это'мой первый реальный опыт работы с iPhone и множество информации, найденной в сети, запутали меня и меняЯ боюсь быть сбитым с толку. Прости меня за любую ошибку.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос