Преобразование XML в простой текст - как мне игнорировать / обрабатывать пробелы в XSLT?

Я пытаюсь преобразовать XML-файл в разметку, используемую dokuwiki, используя XSLT. Это на самом деле работает в некоторой степени, но отступ в файле XSL вставляется в результаты. На данный момент у меня есть два варианта: полностью отказаться от этой вещи XSLT и найти другой способ конвертировать XML в разметку dokuwiki или удалить около 95% пробела из файла XSL, что делает его почти нечитаемым и кошмарным с точки зрения обслуживания.

Есть ли способ сохранить отступ в файле XSL, не пропуская все эти пробелы в итоговом документе?

Фон: я• перенести инструмент autodoc со статических HTML-страниц на dokuwiki, чтобы разработчики, работающие в команде сервера, могли документировать API, когда команда приложений сталкивается с плохо документированным кодом. Логика состоит в том, чтобы выделить раздел каждой страницы для инструмента autodoc и разрешить комментарии в любом месте за пределами этого блока. Я'я использую XSLT, потому что у нас уже есть файл XSL для преобразования из XML в XHTML, и яЯ предполагаю, что будет быстрее переписать XSL, чем развернуть собственное решение с нуля.

Изменить: Ах, да, глупо меня, я пренебрег атрибут отступа. (Другая справочная информация: я новичок в XSLT.) С другой стороны, мне все еще приходится иметь дело с символами новой строки. Докувики использует каналы, чтобы различать столбцы таблицы, что означает, что все данные в строке таблицы должны быть в одной строке. Есть ли способ подавления вывода новых строк (только изредка), чтобы я мог сделать довольно сложную логику для каждой ячейки таблицы в несколько читабельном виде?

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос