Внедрить версию Git в исполняемый файл при удаленной сборке с помощью NetBeans

я хотел бы встроить ревизию Git (SHA1) в мои исполняемые файлы во время сборки. Я могу сделать это локально, как это:

 git log -1 --format='%h' >version
 objcopy --input binary --output elf64-x86-64 version version.o
 # link version.o into the executable

Проблема в том, что ям используюNetBeans (на Windows), чтобы построить удаленно (на Linux). Это'Это немного парадоксально: похоже, что команда git должна выполняться на локальном компьютере (где находится источник), но команда objcopy должна выполняться на удаленном сервере (где происходит сборка). Это проблема, потому что в то время как NetBeans позволяет мне редактировать проектs Makefile для вставки шага перед сборкой, я могуt выяснить, как или где поместить команду git, чтобы она выполнялась на локальном компьютере перед удаленной сборкой.

Я попытался создать отдельный проект NetBeans для запуска команды git на localhost, думая, чтотогда сделаюреальный» проект зависит от этого, но NetBeans неКажется, я не могу создать проект, который "ничего не делает" (то есть он не имеет исходных файлов и не производит ни библиотеку, ни исполняемый файл - он будет генерировать только текстовый файл версии) .I '

используя NetBeans 7.3 для C ++ сАвтоматическое копирование " опция для удаленных сборок. Возможным решением может быть использование режима NFS / Samba с хранилищем Git, хранящимся на сервере, но это будет довольно разрушительным, поскольку в проекте уже несколько разработчиков используют автоматическое копирование уже долгое время. Поэтому было бы неплохо иметь решение для создания некоторых файлов локально в NetBeans перед началом удаленной сборки.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос