Получают ли доменные классы аннотации JPA или JAXB или и то, и другое?

У меня есть корпоративное Java-приложение, которое предоставляет веб-сервис, имеет уровень домена и уровень постоянства гибернации. В данном конкретном случае нет большой разницы (на данный момент) между объектами, которые я отправляю по проводам, объектами домена и объектами постоянства.

В настоящее время приложение использует DTO 's на персистентности и аннотирует классы домена аннотациями JAXB. Однако чем больше я читаю и думаю об этом, тем больше это кажется задом наперед! (Не говоря уже о том, что между DTO существует много кода для поддержки безмозглых "s и объекты Domain.) Кажется, что большинство архитекторов предлагают поместить аннотации JPA в модель домена и создать DTO 's для отправки объектов по проводам.

В моем случае, могу ли я разместить аннотации JAXB и JPA (Hibernate) на классах моего домена?

Мысль о том, что мой фасад веб-службы, мой домен и мое упорство тесно связаны друг с другом, кажется простым в поддержании, но меня это беспокоит, поскольку со временем они могут измениться. Но будет ли разумнее создать набор классов DTO для стороны веб-сервисов и пропустить DTO 'с точки зрения настойчивости?

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос