Анализ рисованной блок-схемы

m пытается обнаружить объекты и текст в нарисованной от руки диаграмме.

Моя цель - быть в состоянии "разобрать» что-то вродеэтот в структуру объекта для дальнейшей обработки. Моя первая цель - обнаружить текст, строки и поля (стрелки и т. Д. Не важны (на данный момент;))

Я могу делать Дилатацию, Эрозию, Отрезу, Отсу, Инвертировать и т.д.этот

То, что мне нужно некоторое руководство для следующих шагов. Я'У нас есть несколько идей:

Контурный анализOCR с использованием UNIPENОбнаружение края

Контурный анализI '

читал о "Контурный анализ для распознавания изображений в C # » в CodeProject, который может быть отличным способом распознавания блоков и т. д., но моя проблема в том, что эти блоки связаны и поэтому не образуют отдельные объекты для соответствия шаблону. Поэтому мне нужны некоторые советы, если это осуществимый путь.

OCR с использованием UNIPEN

Я хотел бы использовать UNIPEN (см. "Большая система распознавания образов с использованием мультинейронных сетей » на CodeProject) для распознавания рукописных букв, а затем "Удалить" их с картинки оставляя только ящики и строки.

Обнаружение края Другим способом может быть обнаружение всех линий и углов и, таким образом, вывод прямоугольников и линий, из которых состоит изображение. В этом случае были бы полезны идеи о том, как выпрямить линии и найти углы 90 градусов.

Вообще, я думаю, что мне просто нужны некоторые указатели на применяемую стратегию, а не примеры кода (хотя это было бы здорово;))

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос