DynamoDB против MongoDB NoSQL [закрыто]

пытаясь понять, что я могу использовать для будущего проекта, мы планируем хранить от 500 тыс. записей в месяц в первый год, а может и больше в последующие годы, это вертикальное приложение, так чтоНет необходимости использовать базу данных для этого,Это причина, по которой я решил выбрать хранилище данных noSQL.

Первый вариант, который мне пришел в голову, был mongo db, поскольку это очень зрелый продукт, пользующийся большой поддержкой со стороны сообщества, но с другой стороны, мы получили совершенно новый продукт, который предлагает управляемый сервис с максимальной производительностью.Я разработаю это приложение, ноНет плана обслуживания (по крайней мере, на данный момент), поэтому я думаю, что это будет огромным преимуществом, так как amazon обеспечивает гибкий способ масштабирования.

Моя главная забота о структуре запросов, у меня нетЯ еще не рассматривал возможности запросов DynamoDB, но поскольку это хранилище данных K / V, я чувствую, что это может быть более ограниченным, чем Mongo DB.

Если кто-то имел опыт переноса проекта из mongoDB в DynamoDB, любой совет будет полностью оценен.

Ответы на вопрос(8)

Ваш ответ на вопрос