Вычислительная сложность и форма вложенности

У меня есть SVG-контуры, которые мне нужно как можно эффективнее упаковать в данный прямоугольник (как можно меньше трата места). После некоторых исследований я нашел алгоритмы упаковки бункеров, которые, кажется, имеют дело с коробками, а не с изогнутыми случайными формами (мои SVG-формы довольно сложны и включают в себя Безье и т. Д.)

AFAIK, нет никакого детерминированного алгоритма для фактической упаковки абстрактных форм.

Я хотел бы оказаться здесь неправым, что было бы идеально (иметь математический детерминированный метод для их упаковки). Если я прав, но нет, то как лучше всего подойти к этой проблеме?

Название темыВложение формы, проблема вложения или процесс вложения.

В Shape Nesting не существует единого / унифицированного алгоритма или математического метода для вложения фигур и получения как можно меньшего количества пространства.

Первый метод - это алгоритм упаковки (создает воображаемую ограничивающую рамку для каждой фигуры и использует прямоугольный 2D-алгоритм для упаковки ограничивающих рамок). Этот метод быстрый, но наименее эффективный в отношении космических отходов.

2-й метод - это некое пошаговое вращение. Алгоритм вращает фигуру с шагом и проверяет, помещается ли она в пространстве. Это лучше, чем метод упаковки в отношении космических отходов, но он кропотливо медленный,

Какие ещепримеры в классе для достижения решения этой проблемы?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос