Как защитить файл конфигурации в PHP?

Я работаю над проектом PHP для разработки движка шаблонов для других программистов. Идея проста: будет папка шаблонов с шаблоном и папка страниц со страницами, php отправляется и получает шаблон и вставляет в него страницу, используя текущий URL. Я'Я делал этот проект без объектной ориентации несколько лет назад, но теперь яЯ пытаюсь сделать с объектно-ориентированным фокусом.

Проблема ям облицовка о конфигурации. В исходной системе у меня был PHP-файл с жестко запрограммированными конфигурациями (имена папок, включающих в себя, javascript, pages и т. Д.). На новом я думал о сохранении этих данных с XML, но проблема в том, что поиск здесь на Stackexchange Iмы нашлиэтот вопрос, и если я правильно понял, если я использую решение переписать, он выиграетбыть недоступным даже сценарием PHP, и поэтому я неУ него есть способ защитить файл конфигурации от чтения непосредственно в браузере.

Как мне с этим работать? Есть ли лучшее решение, чем использование XML? Я'Я также избегаю использования баз данных, так как это слишком просто, чтобы задействовать подключения MySQL и так далее. Я'Я уверен, что есть способ разрешить чтение XML только изнутри сервера, но яя не уверен, что этолучшее решение.

Может кто-нибудь сказать мне, как действовать в этом случае?

Большое спасибо заранее!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос