Код состояния HTTP 426 Требуется обновление только означает, что требуется обновление до безопасного канала?

У меня есть мобильное устройство, подключающееся через HTTPS к RESTful API на моих серверах. Одной из операций является синхронизация данных для отправки изменений, сделанных в автономном режиме, на сервер и получения обновлений, выполненных параллельно на сервере.

Мы столкнулись с крайним случаем, когда эта операция синхронизации может молча завершиться сбоем в существующем клиенте. Я'мы обновилипротокол синхронизации " на клиенте, чтобы правильно обработать условие. В идеале яЯ хотел бы, чтобы все старые клиенты получали сообщение при попытке синхронизации с указанием обновить их.

Связь происходит только между моим сервером и мобильным клиентом, поэтому я понимаю, что могу вернуть любое количество HTTP-кодов и дать сигнал клиенту для отображения в будущем сообщения, предлагающего пользователю выполнить обновление и немедленно остановить процесс синхронизации.

Будет ли это рассматриваться как подмена намерений использования кода возврата HTTP 426 Upgrade Required, чтобы использовать его для сигнализации об этом. Каждая ссылка (IETF RFC 2817,ВикипедияЯ могу найти подсказки, чтобы использовать его, чтобы подать сигнал клиенту для обновления до TLS. Это должно быть ограничено четко определенными протоколами / протоколами безопасности, такими как SSL и TLS, или это общий флаг обновления на уровне HTTP, который традиционно используется только для SSL и TLS?

Если это не такt предназначенный для этого случая использования, будет ли HTTP 303 См. Другой считаться более подходящим или есть другой код I 'м отсутствует?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос