экран: как включить альтернативный экран?

Когда я работаю в терминале, я вижу историю последних результатов выполнения команд оболочки. Если я запускаю vim, я вижу открываемый файл в полноэкранном режиме. Когда я выхожу из vim, я снова вижу историю последних команд оболочки.

Тем не менее, когда я использую Vim с экрана. Я вижу след файла, который я только что редактировал, при выходе из vim вместо истории последних команд оболочки. Я'хотелось бы увидеть раковинуИстория, хотя.

Как я могу добиться этого поведения?

Я использовал:

Terminal.app и iterm2.appпопробовал переключить xterm на xterm-256color (в iterm2.app)проверка и снятие отметки "Сохранить строки для прокрутки при наличии строки состояния приложения " а также "Сохранить строки для прокрутки в альтернативном режиме экрана " (в iterm2)добавление termcapinfo xterm ti @: te @ в .screenrc (хотя это должно быть решением противоположной проблемы, но почему бы не попробовать)sshing на машины Linux и пытается использовать GNU-Screen там

До сих пор я неполучить желаемое поведение.

Постскриптум

Я немного погуглил и увидел комментарии людей, которые пытаются решить противоположную проблему:

Многие из вас, вероятно, знают раздражающее поведение консольных программ, таких как less или vi, восстанавливающих экран после выхода из него, так что текст, который вы только что там находили, исчезает.

Основная идея такого поведения заключается в том, используют ли программы альтернативный экран, чтобы сохранить изображение истории оболочки и показать его при выходе из vim. Таким образом, если кто-то хочет решить противоположную проблему, он должен

изгнать злой альтернативный экран

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос