Infinispan Режимы работы

Недавно я начал рассматривать Infinispan как наш слой кэширования. После прочтения режимов работы в Infinispan, как указано ниже.

Встроенный режим: это когда вы запускаете Infinispan в той же JVM, что и ваши приложения.Режим клиент-сервер: это когда вы запускаете удаленный экземпляр Infinispan и подключаетесь к нему, используя различные протоколы.

Во-первых, я сейчас сбит с толку, который лучше всего подходит для моего приложения из двух вышеупомянутых режимов.

У меня очень простой вариант использования, у нас есть код на стороне клиента, который будет звонить в нашу службу REST с использованием основного VIP-сервиса, а затем он будет сбалансирован для каждой отдельной нагрузки.Service Server где мы развернули наш сервис, а затем он будет взаимодействовать с базой данных Cassandra для получения базы данных по идентификатору пользователя. Ниже картинка прояснит все.

Предположим, например, если клиент ищет некоторые данные дляuserId = 123 затем он вызовет нашу службу REST с использованием основного VIP, а затем сбалансирует нагрузку на любой из наших четырех серверов службы, предположим, что он сбалансирован по нагрузке с Service1, а затем service1 вызовет базу данных Cassandra, чтобы получить запись дляuserId = 123 и затем вернитесь обратно к клиенту.

Теперь мы планируем кэшировать данные, используя Infinispan, поскольку сжатие снижает нашу производительность, так что наша производительность чтения может получить некоторое повышение. Поэтому я начал изучать Infinispan и наткнулся на два режима, как я упоминал ниже. Я не уверен, что будет лучшим способом использовать Infinispan в нашем случае.

Во-вторых, из кеша Infinispan я буду ожидать, что если я перейду в Embedded Mode, он должен выглядеть примерно так.

Если да, то как кэш Infinispan будет взаимодействовать друг с другом? Вполне возможно, что когда-нибудь мы будем искать данные для этих userId 'Будет ли это в другом кэше Infinispan Service Instance? Правильно? Так что же произойдет в этом сценарии? Будет ли Infispan заботиться об этих вещах? если да, то какую настройку конфигурации мне нужно, чтобы убедиться, что эта штука работает нормально.

Прошу прощения за мое невежество, если я что-то упустил. Любая четкая информация прояснит мне мои два вышеупомянутых вопроса.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос