Что такое хорошее введение и учебное пособие по интернационализации и локализации? [закрыто]

Моя компания использует внутренний пакет для поддержки интернационализации / локализации. Тем не менее, он был разработан около двадцати лет назад, и библиотеки ограничены одной линией продуктов. Я'Меня интересует, где находится состояние искусства. Является ли Unicode базовым набором символов для всех международных усилий сегодня? Люди все еще используютGettext () и семья? Если я использую C ++, должен ли я сосредоточиться на поддержке локали в этом языке?

мы смотрели на запись в Википедии наИнтернационализация и локализация, который включает в себя ссылки на другие сайты и связанные темы. Но там'много чего там, и что яМне понравился источник, особенно книга, которая служит хорошим введением в тему Linux / Unix на текущей сцене программного обеспечения. Если реализация использует C ++, то 'хорошо.

Например, много лет назад я прочитал книгу под названиемПонимание японской обработки информацииКеном Люнде, и намного позже, его пересмотренная книга,CJKV Обработка информации, Оба были интересны, но, конечно, фокусировались на азиатских языках. Есть ли книга о современном искусстве, которая (устно / письменно) не зависит от языка?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос