Слепой программист: проектирование интерфейса в Xcode без возможности визуального позиционирования элементов пользовательского интерфейса

Я довольно новичок в программировании на Mac и iOS, и недавно решил серьезно заняться разработкой приложений для обеих платформ. Первый шаг, который я предпринял, состоял в том, чтобы зарегистрироваться в программах разработчика для Mac и iOS, скачать Xcode и изучить книгу об Objective-C. Последние 6 недель я провел, знакомясь с Objective-C, его синтаксисом, концепциями и платформой Foundation, и занимался исключительно разработкой приложений командной строки для этих целей.

Теперь следующим шагом, кажется, является Cocoa и разработка приложений, которые предлагают графические интерфейсы, которые ям сейчас заглядываю. Теперь здесьУ меня проблема с этим: поскольку я полностью слепой, я не могу визуально видеть экран. Таким образом, я использую VoiceOver, программу чтения с экрана, встроенную в OS X и iOS. Возможно, некоторые из вас когда-либо слышали о VoiceOver, поскольку Apple указала множество рекомендаций по доступности, которые касаются VoiceOver. В связи с этим, большое спасибо всем, кто соблюдает эти правила, высоко ценит ваши усилия !!! :-)

Что касается Xcode, то он действительно очень хорошо работает с VoiceOver (VO). Добавление новых элементов пользовательского интерфейса также не составляет особого труда, я могу просто скопировать их из библиотеки и вставить в представление. Тем не мение,Я не могу тянуть их вокруг и настроить их привлекательным способомили, по крайней мере, у меня нетне нашел способа сделать это, пока яЯ только начинаю!

Теперь я действительно хотел бы знать, есть литекстуальное» способ размещения элементов пользовательского интерфейса. Я знаю, что у инспектора есть множество вариантов, но яЯ пока не уверен, позволил ли кто-нибудь из них, скажем, изменить координаты элемента пользовательского интерфейса вручную. Также я'мы читали о новых ограничениях, которые помогают создать непротиворечивый макет, но на этом этапе яЯ не очень знаком с тем, как они могут быть использованы или будут ли они вообще полезны в моем случае.

Кроме того, я понимаю, что создание интерфейса, на 100% привлекательного для дальновидного конечного пользователя, может оказаться для меня невозможным, посколькуМне трудно определиться с выбором цвета или разработать логотип. Таким образом, мне, вероятно, нужно будет нанять кого-нибудь для этих вещей Однако, если бы я мог просто указать макет примерно, это бы мне очень помогло!

Спасибо за любые идеи / предложения :-)

Робин

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос