JavaFx: как ссылаться на основной экземпляр класса Controller из класса CustomComponentController?

То, что у меня есть стандартное приложение JavaFX:Main.java, MainController.java & main.fxml, Чтобы добавить пользовательский компонент, я создалCustomComponentController.java а также .custom_component_controller.fxml

ПРОБЛЕМА в том, что вCustomComponentController методы мне нужно ссылаться на другие методы и стандартные компоненты изMenuController, я добавитьpublic static MainController mc; вMainController тело класса, так что видно из (CustomComponentControllerMainController.mc.neededMethod()). Тогда я пытаюсь передать все это вMainController.initialize() метод (mc = this;) - при отладке этой точки останова вижуthis полно экземпляров компонентов, ноmc остается с нулевыми компонентами впоследствии.

ВОПРОС - как ссылаться на работающий экземплярMainController использовать его компоненты и методы в других классах и создавать перекрестные ссылки между различными пользовательскими компонентами? Как убратьMainController код из обработчиков событий и вспомогательных методов компонентов, перемещая все это в компонентсобственный класс?

Я попробовал следующие подходы, но не нашел способа заставить их работать без ошибок:

Доступ к классу контроллера FXML

Как я могу получить доступ к классу Controller в JavaFx 2.0?

JavaFX 2.0 + FXML. Обновление значений сцены из другой Задачи

JavaFX 2.2 -fx: include - как получить доступ к родительскому контроллеру с дочернего контроллера

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос