Как установить пакет с помощью API Python-Apt

Я довольно новичок, когда дело доходит до Python, поэтому я заранее прошу прощения :). Тем не менее, яЯ пытаюсь создать сценарий, который, помимо прочего, устанавливает некоторые пакеты Linux. Сначала я попытался использовать subopen как объясненоВот, Хотя это может в конечном итоге сработать, я наткнулся наAPI python-apt и так как яЯ не большой поклонник или заново изобретать колесо, я решил попробовать.

Проблема возникает при попытке найти примеры / руководства по установке пакета с помощью python-apt. В поисках документации я нашелPackageManager класс, который имеет несколько методов для установки пакета. Я попробовал некоторый простой код, чтобы заставить это работать:

apt_pkg.PackageManager.install("python")

Похоже, это не так легко, метод установки ожидает apt_pkg.PackageManager вместо простой строки. Таким образом, глядя немного больше,Я нашел этот пример это выглядит многообещающе, но яЯ немного неохотно пользуюсь, так как я неЯ действительно не понимаю, что там происходит.

Тогда кто-нибудь пытался установить пакет, используя python-apt, или я должен использовать простой старый стиль subopen?

Спасибо!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос