Как создать умного чат-бота? [закрыто]

Я знаю, что этоЭто все еще открытая проблема, поэтому я неНе ожидайте увидеть полные ответы здесь. Я просто хочу найти несколько подходов для решения следующей проблемы:

У меня есть модель (предположим, что этоботпамятью), и разные слова ассоциируются с разными объектами в модели. Говорить с ботом - все равно что выполнять sql-запросы с БД. Язык - это очень трудно формализуемый протокол. И мы можемпросто напишите миллион строк кода, чтобы реализовать какой-то реальный язык. Но я верю, что этоАбсолютно возможно реализовать какой-то механизм самообучения. Как это можно реализовать? Возможно ли реализовать обучение?с нуля" или же "из нескольких основных слов? Просто хочу услышать ваши идеи.

На самом деле, английский очень строгий язык, и этоОдин из самых простых языков для экспериментов с ИИ. Многие другие языки позволяют изменять порядок слов (например). А в некоторых случаях измененный порядок может изменить весь смысл или просто добавить интонацию. Я действительно неУ меня нет идей, как научить бота этим вещам.

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос