iText: какие типы сертификатов используют люди для автоматизации подписи PDF в Linux?

У меня низкий уровень громкости (<500 PDF / год) приложение для автоматической цифровой подписи файлов PDF с помощью iText в Java на Linux.I '

У меня есть iText, добавляющий цифровую подпись в PDF-файлы с использованием моего SSL-сертификата. Является ли это действительным методом подтверждения того, что PDF был создан моим доменом (например, сервером)? Можно ли это как-то использовать для отображения зеленых галочек?доверять" в Adobe Reader?

Если нет, я должен использовать сертификат, предназначенный для PDF-файлов (например, не мой сертификат SSL), чтобы маленькие зеленые галочки указывали "доверять" появляются естественным образом, когда пользователь открывает документ PDF.

Книгаhttp://itextpdf.com/book/digitalsignatures делает большую работу, представляя эту тему мне (у меня очень мало опыта в этой области).

В книге рассказывается об устройстве SafeNet Luna (HSM), ноЭто слишком дорого. Мне нужно только минимальное решение, а у Луны много наворотов.Luna PCIe устройство дешевле, но я нене требуются какие-либо функции, кроме предоставления сертификата, который я могу использовать для подписи. Кроме того, SafeNet на основе USBАйки устройство, кажется, продается только для устройств Windows. У кого-нибудь есть iKey, работающий с Linux? Это вообще возможно? Другие компании предлагают устройства на базе USB, которые работают на Linux?

Я ищу минимальное решение для обслуживания автоматизированных PDF-файлов с цифровой подписью на Linux. Я'Я уверен, что многие малые предприятия имеют аналогичные потребности. Я'Я просто пытаюсь использовать существующие знания там. Как люди решают эту проблему?

Решения, которые я вижу для автоматизации этого процесса, предполагают, что крупные корпорации используют Adobe Live Cycle и имеют соответствующую цену (см., Например:https://www.globalsign.com/pdf-signing/compare-pdf-signing.html). Но малому бизнесу тоже нужно автоматизировать вещи.

В идеале кто-то продаст сертификат, аналогичный сертификатам SSL, но для файлов PDF. Что-то подобное существует?

Является ли аппаратное обеспечение (в некотором роде) требованием (кажется таковым)? Если оборудование является требованием, существуют ли какие-либо минимальные решения (например, с ограниченной функциональностью, кроме включения цифровой подписи)?

Надеюсь, кто-то может помочь мне увидеть лес с деревьев. Какие'обычная мудрость?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос