Стратегия отслеживания недавних действий пользователей

Наш клиент хотел бы знатькто находится в сети и в настоящее время использует пользовательское приложение, которое мы написали для них. Я обсуждал это с ними, и это не должно бытьточный, больше гестов будет работать.

Так что моя мысль - это 15-минутный интервал времени для определения активности пользователя. Вот некоторые идеи, которые у меня есть для этого:

Отметьте в своей записи пользователя дату и время их последнего действия каждый раз, когда они делают что-то, что попадает в базу данных или запрашивает веб-страницу ... хотя это может быть довольно интенсивно в базе данных.

Отправить "кто онлайн запрос в нашем программном обеспечении для поиска ответов это можно сделать через запланированный интервал, а затем поставить отметку в записи пользователя с текущей датой и временем для каждого полученного мной ответа.

о чем ты думаешь? И как бы вы справились с этой ситуацией?

осветление

Я хотел бы использовать одну и ту же архитектуру как для Windows, так и для Интернета, если это возможно. У меня есть один уровень бизнес-логики, с которым взаимодействуют несколько пользовательских интерфейсов, может быть Windows или Интернет.

Под Windows я имею в виду клиент-сервер.

осветление

Я использую n-уровневую архитектуру, поэтому мои бизнес-объекты обрабатывают все взаимодействие с уровнем представления. Этот уровень представления может обеспечивать клиент-серверное приложение Windows, веб-приложение, веб-службу и так далее.

Это не приложение с высоким трафиком, так как оно было разработано для нашего клиента, может быть, максимум 100 пользователей.

Ответы на вопрос(10)

Ваш ответ на вопрос