Будет ли обработчик postDelayed не запускаться, когда процессор спит?

У меня есть активность с некоторымиHandlers которые выполняются с интервалом не более 5 минут. Активность запускается сBroadcastReceiver и может быть запущен с выключенным экраном, ожидая, когда пользователь схватит телефон и получит пользовательский ввод, когда это происходит, активностьonPause() называется так наверняка процессор в спящем режиме. Я не настроил активность на включение экрана, потому что хочу сэкономить как можно больше батареи.

Я проверил его на моем телефоне и работает очень хорошо, пока экран выключенHandlers выполнить весь код, который они должны запустить. Если я включаю и выключаю экран при открытом действии, все работает нормально.

Сейчас я'везде читали, что некоторые устройства не работают должным образом, когда экран гаснет и процессор не работает, чаще всего с акселерометрами. Теперь мой вопрос, нужно ли мне приобрестиWakeLock так что процессор не спит, пока моя активность открыта? Я действительно хочу знать это, потому что, как я уже говорил, я нене хочуотходы' аккумулятор, приобретая дорогое.WakeLock

Я бы предпочел подробный ответ человека, который действительно знает, как это работает.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос