Имеют ли место небольшие утечки памяти?

С оперативной памятью обычно в гигабайтах на всех ПКТеперь я должен тратить время на поиск всех мелких (нерастущих) утечек памяти, которые могут быть в моей программе? Я'Я говорю о тех отверстиях, которые могут быть меньше, чем 64 байта, или даже группы, которые просто 4 байта.

Некоторые из них очень трудно определить, потому что они не в моем собственном коде, но могут быть в стороннем коде или в инструменте разработки ».с кодом, и я, возможно, даже не имею прямого доступа к источнику. В этих случаях это потребовало бы длительного общения с поставщиками этих продуктов.

Я видел вопрос утечки памяти номер один здесь, в SO:Утечки памяти когда-либо в порядке? и ответ номер один на это, по состоянию на сейчас проголосовал 85 раз, это: Нет.

Но здесь яЯ говорю о небольших утечках, которые могут потребовать чрезмерного количества отладки, исследований и связи, чтобы отследить.

И я'Я говорю только о простом настольном приложении. Я понимаю, что приложения, работающие на серверах, должны быть максимально жесткими.

Итак, вопрос, который я действительно задаю: если я знаю, что у меня есть программа, которая дает утечку, скажем, 40 байт при каждом запуске, имеет ли это значение?

Одна капля http://www.beholdgenealogy.com/img/single_drip.jpg

Также см. Мой дополнительный вопрос:Какие операционные системы освободят утечки памяти?

Постскриптум: я только что купилEurekaLog для моей программы развития.

я нашелотличная статья АлександраАвтор EurekaLog (кто должен знать эти вещи) о ловле утечек памяти. В этой статье Александр очень хорошо и кратко излагает ответ на мой вопрос:

Хотя любая ошибка в вашем приложении всегда плохая, существуют типы ошибок, которые могут не отображаться в определенных средах. Например,утечки памяти или ресурсов ошибки относительно безопасны на клиентских машинах иможет быть смертельным на серверах.

Ответы на вопрос(17)

Ваш ответ на вопрос