Как правильно сделать HTML5 Cache Manifest недействительным для онлайн / офлайн веб-приложений?

м в настоящее время использует манифест кэша (как описаноВот). Это эффективно делает необходимые ресурсы для запуска приложения доступными, когда пользователь находится в автономном режиме.

К сожалению, это работает слишком хорошо.

После загрузки манифеста кэша Firefox 3.5+ кэширует все ресурсы, явно указанные в манифесте кэша. Однако, если файл на сервере обновляется, и пользователь пытается принудительно обновить страницу, находясь в сети (включая сам кеш-манифест), Firefox полностью откажется от загрузки чего-либо. Приложение остается полностью замороженным на последнем этапе его кэширования. Вопросы:

Я хочу, чтобы Firefox эффективно полагался на кэшированные ресурсы только при сбое сетевого подключения. Я'мы пытались использовать блок FALLBACK, но безрезультатно. Это вообще возможно?Если # 1 невозможно, возможно ли пользователю принудительно обновить страницу и обойти этот кеш (ctrl-F5 не делаетне делает этого, и при этом не очищает браузеркеш, шокирует) если не очистить свои личные данные? В качестве альтернативы, поддерживает ли механизм манифеста кэша истечение срока действия заголовков, и его поведение где-либо в этом отношении задокументировано?

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос