Безопасное предоставление пароля базы данных в приложении Rails

Как вы знаете, вы ДОЛЖНЫ предоставить правильное имя базы данных, имя пользователя и пароль для базы данных в файле config / database.yml, иначе ваше приложение Rails откажется работать.

В настройках по умолчанию ваш пароль находится в виде простого текста в файле config / database.yml. Если ваше приложение находится в бесплатном репозитории GitHub, то ваш пароль является общедоступной информацией. Это не жизнеспособный вариант для серьезного приложения. (Это'все в порядке для учебного упражнения, если вы нене используйте этот пароль ни для чего другого.)

У меня есть решение, которое до сих пор работало для меня, но яМне интересно, есть ли что-то лучше. Вы можете увидеть мой развернутый пример наhttps://github.com/jhsu802701/bsf.

Что я делаю, так это настраиваю файл config / database.yml, чтобы программно предоставлять имя пользователя и пароль для среды разработки. Для среды разработки я добавляю команды в скрипт config / database.yml, чтобы получить имя пользователя среды разработки (которое является моим обычным именем пользователя для используемой установки Debian Linux) и пустой пароль. (Я даю свое имя пользователя Postgres привилегии суперпользователя.) Для производственной среды я добавляю команду в сценарий развертывания, которая получает имя пользователя и пароль из файлов в другом месте моей учетной записи и записывает эту информацию в файл config / database.yml.

Есть ли лучшее решение?

Есть ли рубиновый камень, который покрывает это? Если нет, то яЯ думаю о создании одного.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос