Только список C # содержит

Хотел выяснить, есть ли простой способ проверить, содержит ли список только определенные значения списка.

Например, если у меня есть список int, который может случайно содержать различные целые числа 1-10 (т.е. 1,3,7 или 2,3,4,6,8,9), и я хочу проверить, содержит ли список только int 1 и / или 5. 1, 5 или 1,5 вернули бы true, а все остальное вернуло бы false.

Это на самом деле для проекта MVC и представляет собой список строк. На основе условий я строю список строк и хочу проверить, присутствуют ли в списке 1 или обе из 2 определенных строк, но нет других строк.

Сейчас я беру список и проверяю, содержит ли он каждую из 2 строк, и удаляет их, если они существуют. Затем я могу посчитать список, и если> 0 Я знаю, что 1 или обе строки - не единственные значения в списке. Это кажется очень хакерским, и я предполагаю, что есть лучший способ сделать это. Также в будущем, если бы две мои строки были вместо этого другим динамическим списком строк, было бы неплохо иметь простой метод, вместо того, чтобы использовать каждую строку обоих списков, чтобы удалить их из одного, если они существуют в другом, прежде чем я смогу считать список, чтобы получить бул мне нужен.

Я надеялся, что было что-то похожее на .Contains (T Item), например .OnlyContains (T Item или IEnumerable), но непока не нашел ничего подобного.

Благодарю.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос