Многомерные массивы PHP - удаление дубликатов

если бы кто-нибудь мог, пожалуйста, помочь мне здесь, я был бы вечно благодаренМы потратили около двух дней, пытаясь заставить это работать. Я хочу взять два многомерных массива и сравнить их, затемУдалить любые дубликаты записей.

Сценарий таков: значения в массиве 2 уже назначены пользователюпрофиль. Значения в массиве1 являются ВСЕМИ доступными значениями, которые пользователь может выбрать. Я хочу сравнить два, так что только те, которые еще не назначены, даны в качестве опции (слева в массиве) ...

$array1 = array(
  [0] => array( [id] => 3 [name] => Eye Colour )
  [1] => array( [id] => 1 [name] => Hair Colour )
  [2] => array( [id] => 5 [name] => Hair Length )
  [3] => array( [id] => 4 [name] => Height )
); 

$array2 = array(
  [0] => array( [attribute_id] => 3 [name] => Eye Colour [active] => 1 )
  [1] => array( [attribute_id] => 5 [name] => Hair Length [active] => 1 ) )
);

PHP»Функция array_diff () неработать с многомерными массивами, а яу нас был хороший поиск вокруг, но могуКажется, я не нашел ничего подходящего для меня!

Результат, основанный на двух вышеупомянутых массивах, должен быть:

$array1 = array(
  [0] => array( [id] => 1 [name] => Hair Colour )
  [1] => array( [id] => 4 [name] => Height )
);

Поле [active] не имеет значения, поэтому мне просто нужно сравнить поля ID и Name. Я понимаю, что имена двух полей идентификаторов различны, но было бы сложно изменить их, так как они являются именами столбцов базы данных.

Необходимо полностью удалить массив, а не только значения. Я'У меня были проблемы с предыдущими попытками, когда он оставляет array (), и это вызывает проблемы, когда ям цикл через массив, генерирующий поля, из которых пользователь может выбрать.

Пожалуйста помоги. Я куплю тебе много пива! :)

Спасибо Стив

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос