Как подписать (динамические) файлы JNLP для OSX и Gatekeeper

Моя компания производит приложения Java для серверов и поставляет файлы JNLP для запуска локальных приложений. Начиная с OSX 10.8.4 требуется подписывать файлы JNLP с идентификатором разработчика, чтобы обеспечить удовлетворение Gatekeeperна самом деле взаметки о выпуске в самом низу).

Вопрос в том, как этого добиться? AFAIK, вы можете подписывать приложения (у нас есть несколько приложений Java, подписанных с идентификаторами разработчика), но JNLP - файлы - это просто файлы.

Далее: как это сделать с помощью сгенерированных файлов JNLP. Мы должны изменить их, как они приходят с сервера - например, свойства, базовый URL и пр.

насколько мне известноУ Java есть определенный механизм сказать, что JNLP-файлы подписаны через соответствующий им JAR-файл (тот, который содержит основной класс) - но: JAR-файлы подписаны другим сертификатом, который также не будет удовлетворять Gatekeeper.

Я нашелодна ссылка о том, как подписать инструменты и прочее, но это не относится к сценарию динамических файлов.

Что мне не нужно в качестве ответов: щелкните правой кнопкой мыши и откройте, чтобы переопределить Gatekeeper или изменить настройки системы или Java. Это не вариант.

[ОБНОВЛЕНИЕ] Начиная с OSX 10.9.5 вы также должны подписывать, используя OSX 10.9+ и иметь действительные подписи версии 2. Как это будет сделано?

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос