Как правильно управлять выпуском с SVN?

Мой последний работодатель разработал сложную систему, которая работала поверх SVN, чтобы иметь дело с текущим развитием :(управление изменениями) смотреть на ошибки / проблемы и связывать их с коммитами при выполнении фиксации, помечая номер идентификатора ошибки и (управление выпуском) отмечать элементы в SVN как часть определенного выпуска на основе системы отслеживания ошибок / проблем. Эта вторая часть была связана с рабочим процессом, чтобы получить подпись от пользователей / руководства. Затем, когда пришло время сделать релиз (обычно каждый четверг вечером), они могли запустить команду, чтобы извлечь весь помеченный код и развернуть его.

Моя новая фирма намного меньше, и яЯ заинтересован в нахождении эквивалента низкой стоимости / минимального обслуживания, даже если это просто означает иметь дело с SVN. В частности, я регулярно нахожу коммиты в конце игры, нарушающие нашу сборку, и становится очень трудно распутать то, что мы можем включить. (Что касается управления SVN, я предпочитаю идею тегов, а не ветвей, потому что это требует меньше внимания, но яя рад быть убежденным в обратном.)

Что люди используют, чтобы пометить коммиты для релиза и сделать последующее развертывание? Существуют ли хорошие решения с открытым исходным кодом для управления циклом выпуска, позволяющие просматривать SVN из веб-браузера и отмечать проблемы / коммиты для выпуска? Лучшее, что я видел до сих пор, этоJira, но это выглядит как очень большой инструмент (это трудно настроить / поддерживать?). Apache Foundation хорошо использует Jira для этой цели (см., Например,дорожная карта Mahout).

Выход за пределы этого шага заключался бы в том, чтобы эта же система также включала непрерывную интеграцию, чтобы наши модульные тесты можно было запускать с каждым коммитом, а с каждой ошибкой / проблемой также ассоциировалась бы эта информация.

Примечание: есть несколько связанных вопросов по stackoverflow, но я нене вижу ничего, охватывающего этот аспект цикла развертывания и управления выпуском (см.релиз-менеджмент-в-СВН,управлять-ваш-проект-жизненного цикла, а такжелучший способ в обращении с изменением управления).

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос