Haskell IO Testing

Я пытался выяснить, существует ли уже принятый метод для тестирования файловых операций в Haskell, но мне еще предстоит найти какую-либо информацию, которая будет полезна для того, что я пытаюсь сделать.

я пишу небольшую библиотеку, которая выполняет различные операции с файловой системой (рекурсивно просматривает каталог и возвращает список всех файлов; синхронизирует несколько каталогов так, чтобы каждый каталог содержал одни и те же файлы, используя inode в качестве теста на равенство и жестких ссылок ...), и я хочу чтобы убедиться, что они действительно работают, но единственный способ проверить их - это создать временный каталог с известной структурой и сравнить результаты функций, выполняемых в этом временном каталоге, с известными результатами. Дело в том, что я хотел бы получить как можно больше тестового покрытия, в то же время будучи в основном автоматизированным: я неЯ не хочу создавать структуру каталогов вручную.

Я искал google и hackage, но пакеты, которые я видел на hackage, не используют никакого тестирования - может быть, я просто выбрал неправильные - и все, что я найду в google, не имеет отношения к IO-тестированию.

Любая помощь будет оценена

Спасибо Джеймс

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос