Автоматизация подключения к удаленному рабочему столу

Мы используем много удаленных рабочих столов в нашей среде разработки, и есть много серверов, развернутых в нескольких средах. Утомительно запоминать их IP-адреса, имена пользователей и пароли. Я хочу написать небольшую утилиту с кнопками на нем. При нажатии я хочу запустить эти удаленные рабочие столы, автоматически выбирая имена пользователей и пароли из некоторого списка.

Я знаю, что есть эквивалент командной строки для MS Remote Desktop:.mstscэто поток предлагает сделать это следующим образом:

cmdkey /generic:TERMSRV/"computername or IP" /user:"username" /pass:"password"
mstsc /v:"computer name or IP"

Я запускаю первую строку, и он говорит, что учетные данные успешно добавлены. Затем, когда я запускаю вторую строку, он просто запускает Remote Desktop Connection для указанного IP-адреса и запрашивает имя пользователя и пароль. Я хотел бы просто открыть удаленно подключенный рабочий стол по указанному IP-адресу, автоматически применяя учетные данные, указанные в.cmdkey

Какие'здесь не так? Возможно ли использовать такой скрипт Powershell?Могу ли я вызвать этот скрипт через HTML-страницу (поскольку есть много других ресурсов, которые я буду размещать на веб-странице, которые будут служить единой точкой для наших разработчиков, поэтому мы не будем тратить время и силы на их поиск каждый раз, когда мы хочу их. Это возможнорегистрация приложения по схеме URI ?)Есть ли другой (стандартный) способ?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос