WPF Datagrid сортировка по столбцу с нулевыми элементами

У меня есть WPF Datagrid, который я использую с несколькими столбцами. В одном из столбцов есть некоторые элементы, которые иногда равны нулю, и это вызывает исключение, когда я пытаюсь отсортировать этот столбец.

Определения столбцов что-то вроде:


  
  

Если я сортирую по столбцу Field1, это нормально, если я сортирую по столбцу Field2 и нет нулевых объектов Field2, это нормально, но иногда это происходит, и DataGrid пытается сортировать по SubField (я полагаю) и удаляет нулевое исключение:

System.InvalidOperationException was unhandled
  Message=The SortDescriptions added are not valid. The probable solutions are to set the CanUserSort on the Column to false, or to use SortMemberPath property on the Column, or to handle the Sorting event on DataGrid.

Я попытался установить SortMemberPath в "MyObject.Field2.SubField» но, конечно, это неисправить это, так как Field2 все еще иногда нулевой. Я задавался вопросом о попытке использовать конвертер, в котором я установил SortMemberPath, и этот конвертер возвращает string.empty для любых нулевых элементов, но не можетзаставить его работать.

Я тоже пытался добавитьTargetNullValue = {x: Static sys: String.Empty} " в пределах связывания этих столбцов, но это все еще не работало.

Любые советы / предложения будут наиболее цениться. Спасибо будет

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос