Кэширование данных в веб-API

У меня есть необходимость кэшировать коллекцию объектов, которая в основном статична (может иметь изменения 1 раз в день), которая доступна в моей службе OData веб-API ASP.NET. Этот набор результатов используется между вызовами (имеется в виду не специфичные для вызовов клиента), поэтому его необходимо кэшировать на уровне приложения.

Я сделал кучу поиска покеширование в Web API ' но все результаты были о 'выходное кеширование, Это не то, что яищу здесь. Я хочу кешироватьЛюди' коллекция для повторного использования при последующих вызовах (может иметь скользящий срок действия).

Мой вопрос таков: поскольку это все еще только ASP.NET, использую ли я традиционные методы кэширования приложений для сохранения этой коллекции в памяти, или мне нужно что-то еще сделать? Эта коллекцияне напрямую возвращается пользователю, но используется как скрытый источник для запросов OData через вызовы API. У меня нет причин выходить в базу данных при каждом вызове, чтобы получитьточный та же информация о каждом звонке. Истечение его ежечасно должно быть достаточно.

Кто-нибудь знает, как правильно кэшировать данные в этом сценарии?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос